01.10.2022 16:00 - 01.10.2022 17:30 / Vaba Lava Narva

Фольклорное кафе SUBRIK приглашает горожан принять участие в новом увлекательном событии «Вечёрка», формат которого должен приятно удивить горожан.

В субботу, 1 октября, в 16:00 всех гостей фольклорного кафе ждёт интерактивная программа с народными танцами и играми, которые пройдут при участии одного из известнейших эстонских народных коллективов. Ради этой программы клуб SUBRIK даже поменял место своей постоянной локации – Северный Двор Нарвского замка - и следующая встреча пройдёт в зале Black box театрального центра VABA LAVA.

Там, в большом зале, гостям мероприятия предложат побывать не только в роли зрителя, но и стать активным участником события. Программа будет проходить на двух языках, а также участникам предложат чай и кофе. Специальными гостями этой программы станут танцоры одного из старейших обществ народного искусства Leigarid.

Ансамбль был основан в 1969 году в Таллине, с целью ознакомления туристов с эстонским фольклором. Сегодня Leigarid представляет собой сообщество единомышленников, которых объединяет желание показать всем очарование эстонской культуры.

Коллектив Leigarid регулярно выступает на сцене Эстонского Музея под открытым небом в Таллинне. Основу их репертуара составляют многочисленные и разнообразные танцы, песни, игры и инструментальная музыка со всех уездов Эстонии. Концерты Лейгарид проводятся в виде больших сельских вечеринок.

Из старинных танцев, песен и игр в сопровождении музыки из раза в раз рождается замечательный праздник, каждый из которых отличается от предыдущих.

Этот новый формат «вечёрки» украсит цикл событий фольклорного кафе SUBRIK, среди которых также уже были представлены разнообразные мастер-классы и увлекательные семейные дни в Северном дворе.

Целью проекта является историческая и культурная интеграция вновь прибывших в Эстонию постоянных и временных жителей посредством мероприятий эстонского народного календаря и культурного кафе.

Благодаря подобным мероприятиям, старинные традиции сохраняют свою жизнеспособность в современном мире и мы можем познакомиться с сокровищами национальной культуры.

Стоимость билетов: 2 € / 1 €
Билеты в предпродаже ЗДЕСЬ.

* Участие для украинских военных беженцев, получивших временную защиту , бесплатно, при предъявлении документа.

Проект реализован при поддержке НКО Sotsiaalse Innovatsiooni Labor и НКО MTÜ Eesti Pagulasabi.

С удовольствием ответим на ваши вопросы по телефону (+372) 55 96 30 35 или э-почте pohjaou@narvamuuseum.ee