23.10.2024 17:30 / Художественная галерея Нарвского музея

23 и 24 октября в Художественной галерее Нарвского музея пройдут экскурсии, которые проведут художники, реставраторы, коллекционеры из Таллинна, а также кураторы выставок «Комната икон» и «Уголок парка. Долгожданная встреча» — Андрей и Орест Кормашов.

На выставке «Уголок парка. Долгожданная встреча» мы обсудим основы экспозиции и античный храм, послуживший ей примером. Также расскажем о характерных особенностях коллекции и дизайне пространства. Особое внимание уделим нескольким произведениям — рассмотрим их детально и постараемся осмыслить.

На выставке представлено более 160 экспонатов со всего мира. Некоторые экспонаты выставляются публично впервые за многие десятилетия. На выставке можно увидеть ценные картины, фарфоровые статуэтки и предметы быта, которые попали в музейную коллекцию ещё до Второй мировой войны.

Продолжительность: 60 минут
Экскурсия включена в стоимость билета в художественную галерею.
Количество мест ограничено.