Британская гильдия писателей-путешественников (BGTW) — это сообщество, объединяющее более 250 аккредитованных писателей, фотографов, авторов, подкастеров, блоггеров и телеведущих.

Международная туристическая премия BGTW присуждается за выдающиеся туристические проекты в Великобритании и других странах мира, которые члены BGTW посетили во время своих путешествий и которые, по их мнению, заслуживают более широкого признания. Проекты должны быть запущены или открыты в течение последних трех лет.

В августе 2023 года члены BGTW провели голосование по всем номинированным туристическим проектам.

Нарвский музей был выдвинут писателем-путешественником и членом BGTW Ребеккой Хей. Комментируя проект, она говорит: "Это был отличный музей, особенно для детей".

Стюарт Рендер, совместный председатель BGTW и директор организации по наградам, говорит: "Каждый год наши члены номинируют туристические проекты и инициативы, которые они посетили и считают, что они заслуживают более широкого внимания. Попадание в число финалистов - это не только самостоятельное достижение, но и признание важной роли Нарвского музея в привлечении посетителей и развитии экономики региона".

В номинации "Лучший туристический проект в Европе" также были представлены: British Normandy Memorial, Ver-sur-Mer (Франция); Chacho Souvenirs (Гран-Канария, Испания);

FLUGT – Refugee Museum of Denmark (Дания); Narva Museum (Нарва); Royal Museum of Fine Arts Antwerp (Бельгия).

Победителем в данной номинации стал музей FLUGT (Дания). Поздравляем коллег!

Победители конкурса BGTW International Tourism Awards были объявлены на ежегодной торжественной церемонии BGTW Annual Gala Awards, в Лондоне, 5 ноября.