Почему вам это должно быть интересно? Откуда у нарвского музея какие-то партнёры в Финляндии, Польше и Румынии? А главное – партнеры по чему?

Давайте по-порядку:

Партнеры по проекту Эрасмус приедут к нам в Нарву. Нарвский музей устраивает открытый семинар «Узоры Кренгольма» в эту субботу 02.09. Горожане смогут послушать эстонских специалистов и задать вопросы иностранным гостям из Польши, Финляндии и Румынии про то, какие узоры традиционны для них, какие текстильные фабрики были в их городах, и как теперь они сохраняют текстильное и узорчатое наследие.

Программа мероприятия

Откуда партнеры? Наверное, многие из вас знают про программу Эрасмус, по которой школьники и учителя ездят в разные страны европейского союза, где встречаются с такими же школьниками и учителями. Оказывается, такие проекты можно осуществлять не только для школ! Благодаря small-scale project in adult education сотрудники Нарвского музея уже дважды съездили в Польшу и Румынию. Про то, что там было – читайте и смотрите фото:

28.08.2023