На первый взгляд, работа музея кажется размеренной и взвешенной, однако это внешнее впечатление. Современные музеи — это динамично развивающиеся организации, которые сталкиваются с разнообразными вызовами на пути своего развития.

Кризис, вызванный пандемией COVID-19, подчеркнул важность эффективной кризисной коммуникации. Мы научились своевременно и корректно информировать посетителей о мерах безопасности, временных закрытиях и других изменениях в режиме работы музея.

Как ясно и чётко формулировать исходящие сообщения для публики, а также сохранять моральный дух сотрудников и держать широкую общественность в курсе событий, сегодня всему этому команду музея обучает специалист в области коммуникации Кадри Лайнас.

Тренинг "Передача четких сообщений и кризисная коммуникация" проходит в рамках проекта ER3.

Проект финансируется через Эстонскую программу внешней границы ЕС на период 2014-2020 гг. и был запущен в сентябре 2019 года. Продолжительность проекта составляет около 50 месяцев и завершится до конца 2023 года.

Общий бюджет проекта составляет 5 933 995,36 евро. Доля бюджета, выделенная для SA Narva Muuseum, составляет 4 262 091,52 евро, из которых 3 697 790,60 евро предоставлены в виде поддержки от ЕС, а 564 300,92 евро являются государственным вкладом.