01.07.2024 10:00 - 02.08.2024 15:00 / Нарвский музей

Долгожданное лето наконец-то наступило, и в это время так и хочется наслаждаться каждой минутой на свежем воздухе, не упуская ни единого солнечного лучика! Это время, чтобы набраться здоровья и сил, завести новых друзей, а также наполниться новыми культурными впечатлениями и творческими идеями!

В июле приглашаем детей возрасте от 7 до 11 лет в летний лагерь Нарвского музея, где мы совместили активно- спортивную деятельность с культурно-познавательными занятиями. Каждый день будет полон активного движения, а также увлекательных занятий по истории, культуре и творчеству, которые помогут ребятам развивать интеллект и воображение. Наши мастер-классы от партнёров добавят в программу ярких впечатлений и новых знаний!

В программе лагеря:

• Pall!Ball!Мяч!

Круглый, яркий, прыгающий, летающий! День игры в мяч – нас ждут мастер-классы по баскетболу от профессиональных игроков, игры детства наших бабушек и дедушек, викторины, эстафеты, творческие занятия на «круглые» темы.

• Дети и летающие тарелки

Отправимся в поход на Ореховую горку (Äkkeküla), на экскурсии по территории спортивной зоны узнаем о интересных возможностях активного времяпрепровождения. Полетаем на тарелках (тюбинг) и продолжим тему летающих тарелок на территории замка.

• Ты морячка, я моряк

Посетим Клуб Юных Моряков, узнаем всё о возможностях водного спорта в Нарве. Водно-рыбную тему продолжим во дворе замка: изучим обитателей нашей реки, устроим соревнование в рыбной ловле, отведаем угощение с пылу-жару настоящего походного костра.

• Сильный как Скала!

Пройдем курс молодого бойца- отправимся в Союз обороны Эстонии: узнаем, сколько весит солдатское снаряжение, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как поддерживать боевой и спортивный дух! Продолжим день необычными спортивными играми, узнаем истории их формирования и изменения сквозь столетия.

• Гол!

Отправимся в гости к легендарной нарвской футбольной команде Narva Trans! Узнаем секреты мастерства и хорошей формы наших футбольных звезд. Научимся делать острые пасы и эффективные подкаты. Дополним полученные знания веселой викториной и играми с мячом.

• День душевного здоровья

Сделаем паузу в активно-спортивной неделе, займемся созданием гармонии и созерцанием внутреннего мира. Этот день будет наполнен медитацией, арт-терапией, уравновешиванием пространства внутри и снаружи, музыкальными мастер-классами, а также встречами с животными-терапевтами.

• Карты и дороги

Пройдем курс молодого туриста: научимся пользоваться картами и планировать маршруты. Испытаем силы и смекалку в квесте по замку. Завершим неделю походом в музей мотоциклов, узнаем о возможностях мотоспорта и погладим рычащих двухколесных питомцев музея.

1. Программа на неделю лагеря (01–05.07)

• Понедельник, 01.07 Pall!Ball!Мяч!
  • Вторник, 02.07 Дети и летающие тарелки
  • Среда, 03.07 Ты морячка, я моряк
  • Четверг, 04.07 День душевного здоровья
  • Пятница, 05.07 Карты и дороги

2. Программа на неделю лагеря (15–19.07)

• Понедельник, 15.07 Pall!Ball!Мяч!
  • Вторник, 16.07 Ты морячка, я моряк
  • Среда, 17.07 Сильный как Скала!
  • Четверг, 18.07 Гол!
  • Пятница, 19.07 Карты и дороги

3. Программа на неделю лагеря (29.07–02.08)

• Понедельник, 29.07 Pall!Ball!Мяч!
  • Вторник, 30.07 Сильный как Скала!
  • Среда, 31.07 Ты морячка, я моряк
  • Четверг, 01.08 Гол!
  • Пятница, 02.08 Карты и дороги

*В программе могут происходить изменения.

Каждый день начинается с бодрой фитнес-разминки во дворе замка.
Спортивный дух поддерживают горячие обеды и чайные паузы.
Занятия проходят на русском языке.
Время проведения лагеря с 10 до 15 часов.
Ежедневное место сбора и окончания лагеря – касса Нарвского замка (Peetri plats 7).

Стоимость 1 дня 32 евро
Стоимость 5 дней 150 евро