09.07.2024 13:30 / Художественная галерея Нарвского музея

Приглашаем всех заинтересованных на лекции, которые пройдут 8, 10 и 11 июля в Ронделе, а также на практикум, который состоится 9 июля в Художественной галерее. Лекции бесплатные и проводятся на эстонском языке.

09.07.2024 в 13:30 в Художественной галерее

Хелле Перенс,

признанный геолог и Марге Лааст, координатор коллекций Эстонского художественного музея

Практикум «Основные виды известняка в Эстонии»

Участникам будет представлено разнообразие эстонского известняка и основные виды известняка, использовавшиеся для резьбы на протяжении веков. Различение видов известняка, использовавшегося в резьбе, имеет большое значение и предоставляет много дополнительной информации о произведениях из камня. Особое внимание будет уделено использованию известняка в контексте Нарвы, а также практике определения видов известняка.

БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД