10.09.2023 - 12.11.2023 / Художественная галерея Нарвского музея

10 сентября в Художественной галерее Нарвского музея открывается персональная выставка художника, мастера выразительного пейзажа Вадима Ерохина. В центре экспозиции – работы последних трех лет, передающие настроение, дыхание и красоту морского побережья и прибрежных ландшафтов cевера Эстонии – от Вызу до Нарва-Йыэсуу.

Авторская техника Вадима Ерохина – это фактурная, буквально осязаемая живопись. Она наполнена яркой экспрессией и сдержанным философским созерцанием одновременно. Художник мастерски передает состояние природы в моменте, но наделяет его динамикой, так что зритель не только видит живую игру бликов и цвета, но почти слышит шум ветра и волн.

Вадим Ерохин (1962) – художник нарвского объединения Вестервалли, с 2017 года входит в правление художественного объединения Вестервалли, один из учредителей объединений „Kunsti Sadam“ и „Symbol 4“. Постигал художественное мастерство с 2000 по 2015 годы в студии «Ступени» нарвского художника Кузи Зверева (Владислав Кузнецов). Авторский стиль совершенствовал на многочисленных пленэрах, проходивших в кругу известных художников, в том числе, мэтра нарвской художественной жизни Бориса Уварова (1946-2020).

Открытие выставки состоится 10 сентября в 13:00

Выставка будет открыта в Художественной галерее Нарвского музея с 10 сентября по 12 ноября.