11.07.2024 17:00 / Ресторан Рондель, 3-й этаж

Приглашаем всех заинтересованных на лекции, которые пройдут 8, 10 и 11 июля в Ронделе, а также на практикум, который состоится 9 июля в Художественной галерее. Лекции бесплатные и проводятся на эстонском языке.

11.07.2024 в 17:00 в Ронделе

Андрус Лаансалу

Отдел охраны памятников и реставрации EKA, аспирант и преподаватель

Лекция «Разрушение вещей»

Рано или поздно все вещи ломаются. Чем старше искусство, тем больше оно состоит из осколков. Осколки на некоторое время сохраняют объект, которым они когда-то были. Но в какой-то момент этого объекта в осколках больше нет, и осколки уходят в землю. Консерватор в своей деятельности всегда движется между идеей когда-то целого объекта и его полным исчезновением.

Лекции проходят в гибридном формате: как в Нарвском музее (в Ронделе, на 3 этаже), так и онлайн (на канале YouTube Нарвского музея).

БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД