24.07.2023 09:30 - 28.07.2023 14:30 / Художественная галерея Нарвского музея

Программа начинается в Нарвской Художественной галерее, по адресу Вестервалли 21
Длительность программы 9.30-14.30
Инфо: info@narvamuuseum.ee, +372 35 99230
Билеты: в предворительной продаже ЗДЕСЬ.

Творчески-исторический лагерь Нарвского музея Летняя карусель
Июль- самая середина лета, когда первый восторг от наступившего тепла уже утих, но впереди еще ждёт множество увлекательных открытий и приключений! В июле Нарвский музей приглашает детей в возрасте 7-11 лет c головой окунуться в весёлое творчество и знакомство с историей родного города через игры, викторины, экскурсии и мастер-классы в летнем лагере с исторически-творческим уклоном.

Наших юных участников ждут творческие мастерские по изготовлению воздушных змеев и движущихся роботов, обучение созданию рисунков с натуры, встречи с настоящими художниками, посещение потайных комнат замка, театрализованные представления, участие в реставрационных работах и кулинарных мастер-классах, сувениры на память и многое другое!
Ежедневно поддерживать силы и настроение юных исследователей будут горячие обеды в ресторане Рондель и вкусные чайные паузы. Материалы для творчества, сувениры и призы включены в стоимость лагеря.

Программа на четвертую неделю лагеря: 24-28.07

•Понедельник 24.07 : Уличное искусство
Отправимся на поиски известных и малозаметных муралов в городском пространстве, встретимся с одним из их авторов, узнаем, как создаются эти масштабные произведения. Представим себя в роли городских художников, дадим волю фантазии, краскам, формам, цвету и свету.

•Вторник 25.07 : Жизнь как Театр
Начнем день со сказочных театральных впечатлений в залах Художественной галереи, Нарвского замка и цента ВабаЛава. Почувствуем себя актерами на настоящей большой сцене, посетим гримерки, примерим театральные костюмы. В стенах замка войдем в роль героев старинных легенд. Создадим свои постановки и смастерим героев театральных представлений.

•Среда 26.07: Символы, коды и шифры
Всё в искусстве неспроста! Приоткроем завесу тайны в расшифровке известных картин, икон, настенной живописи. Узнаем, как работают реставраторы, восстанавливая старинные предметы искусства. Самостоятельно создадим краски, следуя старинным технологиям!

•Четверг 27.07: Лепим и ваяем
Погрузимся в сказочный мир скульптуры: будем наблюдать, как из кусков обычного мыла и пластилина появляются и «оживают» удивительные фигуры и существа. Отправимся на экскурсию в прекрасное здание отреставрированной ратуши- рассмотрим в нем архитектурные и скульптурные элементы, а также другие предметы искусства, притаившиеся внутри стен.

•Пятница 28.07 : Поиск сокровищ
Обратимся к истории города: что искали здесь бесстрашные пираты и почему, согласно легенде, Нарвский замок стоит на трех пластах золота? Узнаем, как используется река Нарва, и кто сегодня вместо древних пиратов преодолевает её бурное течение. Завершим последний день лагеря увлекательным квестом: найдём свои сокровища, сохраним их на память, вместе с воспоминаниями о чудесном времени в лагере Летняя карусель!

NB!
• В случае, если участник лагеря отказывается следовать правилам поведения в лагере,
агрессивно ведет себя по отношению к другим участникам или имеет явные признаки
вирусных заболеваний, организаторы имеют право исключить его из лагеря
• Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу лагеря

Цена: 100€/смена (5 дней)/участник

В стоимость входят горячие обеды, чаепитие и художественные материалы.
Максимальное количество участников в каждом лагере – 20 человек.
Программы на русском языке.