17.07.2023 09:30 - 21.07.2023 14:30 / Художественная галерея Нарвского музея

Программа начинается в Нарвской Художественной галерее, по адресу Вестервалли 21
Длительность программы 9.30-14.30
Инфо: info@narvamuuseum.ee, +372 35 99230
Билеты: в предворительной продаже ЗДЕСЬ.

Творчески-исторический лагерь Нарвского музея Летняя карусель
Июль- самая середина лета, когда первый восторг от наступившего тепла уже утих, но впереди еще ждёт множество увлекательных открытий и приключений! В июле Нарвский музей приглашает детей в возрасте 7-11 лет c головой окунуться в весёлое творчество и знакомство с историей родного города через игры, викторины, экскурсии и мастер-классы в летнем лагере с исторически-творческим уклоном.

Наших юных участников ждут творческие мастерские по изготовлению воздушных змеев и движущихся роботов, обучение созданию рисунков с натуры, встречи с настоящими художниками, посещение потайных комнат замка, театрализованные представления, участие в реставрационных работах и кулинарных мастер-классах, сувениры на память и многое другое!
Ежедневно поддерживать силы и настроение юных исследователей будут горячие обеды в ресторане Рондель и вкусные чайные паузы. Материалы для творчества, сувениры и призы включены в стоимость лагеря.

Программа на третью неделю лагеря: 17-21.07

•Понедельник 17.07 : Там, где восходит солнце или что общего у Эстонии и Японии
Удивительный мир Японской культуры ошеломляет и завораживает! Погрузимся в необычные японские традиции- кулинарные, художественные, ландшафтные. Создадим летающего змея, отправимся в японский сад на чайную церемонию, увидим настоящие музейные предметы из Японии. Узнаем, что общего в культуре и верованиях японцев и эстонцев, совершим виртуальное путешествие вокруг света!

•Вторник 18.07 : Мяу-Гафф
Пушисто-урчащий день. Посвятим его домашним питомцам разных пород, размеров и окрасов. Будем рисовать животных с натуры, играть, кормить и наслаждаться их пушистым обществом. Творческую часть также посвятим нашим лохматым друзьям.

•Среда 19.07 : Архитектурная среда
Совершим путешествие по старым и новым объектам нашего города, посмотрим на привычные здания глазами скульпторов и архитекторов. В Художественной галерее «прогуляемся» по улочкам старой картонной Нарвы на выставке с огромным макетом города. Создадим свои собственные архитектурные творения, превратив их в памятные сувениры. Испытаем чувство гордости за красоту, уникальность, историческую ценность своего города!

•Четверг 20.07 : Работают роботы, а не человек
Отправимся на поиски движущихся скульптур в городском пространстве. Научимся соединять искусство и технику, красоту и инженерию, музыку и роботов. Мотивируем работу обоих полушарий, создавая прекрасные технологически продуманные, творческие объекты. Завершим день соревнованием самодельных роботов-художников.

•Пятница 21.07 : АРТ-вечеринка
В последний день смены будем творчески веселиться: познавать искусство аква-грима, блистать на конкурсе талантов, собственноручно создавать атрибутику праздников и вечеринок. Порадуем себя самодельным кулинарным шедевром и смастерим сувенир на память о летней карусели в Нарвском музее!

NB!
• В случае, если участник лагеря отказывается следовать правилам поведения в лагере,
агрессивно ведет себя по отношению к другим участникам или имеет явные признаки
вирусных заболеваний, организаторы имеют право исключить его из лагеря
• Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу лагеря

Цена: 100€/смена (5 дней)/участник

В стоимость входят горячие обеды, чаепитие и художественные материалы.
Максимальное количество участников в каждом лагере – 20 человек.
Программы на русском языке.