Ресторан Нарвского музея Rondeel продолжает поддерживать статус одного из лучших ресторанов Эстонии – ресторан, расположенный на территории Нарвского замка, четвёртый раз подряд признан одним из лучших по версии White Guide и вошёл в список рекомендованных ресторанов по версии путеводителя "Вкусы Эстонии" (Eesti maitsed) 2021.
 
На выходных был опубликован путеводитель по лучшим ресторанам Эстонии White Guide 2021, в котором также можно найти пять ресторанов в Ида-Вирумаа: ресторан Rondeel Нарвского музея, ресторан Franzia в Нарва-Йыэсуу, грузинская таверна Mimino в Йыхви, ресторан Purtse Von Taube и ресторан Tulivee. Rondeel был отмечен White Guide четвертый год подряд с 2018 года.
 
«Ресторан Rondeel обещает своим посетителям настоящую местную кухню в интерпретации, которую можно найти только в Нарве. И держит это обещание. Ресторан находится практически на границе Эстонии и России. В то время как национальные границы обычно проводят четкую границу между культурами питания обеих стран, Рондель этого не делает. В результате получилась смесь эстонской и русской кухни, которая действительно возможна только в этом городе. Вкусы, которые можно найти только в Нарве, надолго запоминаются его гостям. Если не верите, попробуйте сами! »- пишет Eesti Maitsed.
 
По словам управляющей продажами Нарвского музея Натальи Вовденко минувший ресторанный год складывался особенно непросто, ввиду эпидемиологической обстановки. Но команда Нарвского музея и ресторана Rondeel приложила все усилия, чтобы сохранить статус ресторана достойного отметки White Guide и город Нарву на карте ресторанной культуры Эстонии. И это не стало бы возможным без наших дорогих гостей и партнёров, которым мы очень благодарны за поддержку!
 
Шеф повар ресторана Владимир Упениек поделился дальнейшими планами, среди которых меню Take away, которое будет анонсировано в ближайшие недели и позволит гостям по рекомендации шеф повара приготовить без особых усилий первоклассный ужин у себя дома. А также, уже в декабре будет представленно новое меню A la Carte, которое традиционно будет представлено на гала-ужине в ресторане Rondeel.
 
Сейчас Вова приглашает всех гурманов к столу попробовать отличное меню за 15€ и 25€ в рамках региональной  кампании #вкусовыеприключения, которая продлится до конца ноября. Подробнее с предложением можно ознакомится ЗДЕСЬ.
 
Рестораном номер один в Эстонии в этом году стал 180 Degrees by Mattias Diether! На втором месте ресторан Ö. Третьим среди топовых ресторанов был признан Fotografiska. Всего в список вошли 82 общепита. В этом году путеводитель отмечает, что по причине пандемии часть достойных мест питания временно закрыто или находится в нестабильном положении. Поэтому в этом году список рекомендованных ресторанов может быть неполным и постоянно обновляется. С полным списком можно познакомится ЗДЕСЬ.

16.11.2020