28-29 сентября в Нарве проходил XXIII Музейный фестиваль Эстонии, темой которого стало «управление дизайном и музей». В рамках фестиваля был проведен традиционный конкурс выставок эстонских музеев.

В этом году в конкурсе приняли участие четыре выставки: выставка музея Харьюмаа “Universitas vasallorum”, выставка Эстонского Дорожного музея «История шин – от колеса до покрышки» и две выставки Художественной галереи Нарвского музея: «Позволь мне снова помечтать» и архитектурная выставка «От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020».

По мнению членов жюри, все четыре выставки несут какие-либо  идеи и весьма хорошо сделаны. После долгой и обстоятельной дискуссии жюри конкурса в количестве пяти человек присудило третье место сразу двум выставкам: выставке музея Харьюмаа “Universitas vasallorum” и  выставке Художественной галереи Нарвского музея «Позволь мне снова помечтать». Второе  место было присвоено  архитектурной выставке «От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020». Первое место получила  выставка Эстонского Дорожного музея «История шин – от колеса до покрышки».

Выставки экспонируются в Нарвском замке и Художественной галерее Нарвского музея.