Нарвский музей рад сообщить, что Художественная галерея Нарвского музея вновь открыта с 20 мая, а в субботу 23 мая откроются Нарвский замок и Северный двор,  с 17 мая возобновились экскурсии на Кренгольм, которые проходят каждое воскресенье.

В среду, 20 мая, вновь открылись двери Художественной галереи, где с января представлена выставка «Такой ли музей мы хотели? Нарвская версия », которая предлагает всем вместе задуматься на темы искусства и Нарвы и нарвской художественной жизни. Изначально планировалось, что выставка будет открыта до 17 мая, но из-за особой ситуации, вызванной коронавирусом, Художественная галерея была закрыта в течение двух месяцев, и многие ценители искусства не успели посетить экспозицию, и мы приняли решение продлить время показа до 21 июня. Русский каталог выставки можно найти здесь.

В субботу, 23 мая, Нарвский замок с нетерпением будет ждать гостей, откроются Северный двор и его мастерские. Северный двор можно посетить отдельно от замка. Посетители Нарвского замка, Северного двора и Художественной галереи обслуживаются в соответствии с действующими требованиями охраны здоровья.

Начиная с 17 мая каждое воскресенье мы ждем наших гостей на экскурсию по Кренгольму, где вы узнаете 160-летнюю историю текстильного гиганта, сможете полюбоваться монументальной промышленной архитектурой и ощутить на себе отголоски мощи крупнейшей мануфактуры и силу ее духа. Экскурсии проводятся каждое воскресение в 12:00 в период с 17 мая по 25 октября 2020 года , в другое время по предварительному заказу . Посетители Кренгольма делятся на группы до 10 человек (у каждой группы есть свой гид), и применяется правило 2 + 2 (за исключением семей).

Билеты на воскресные экскурсии продаются в Piletilevi.

ИНФО: Тел. 359 9230, email: info@narvamuuseum.ee

22.05.2020