Нарвский музей приглашает посетить дополнительные экскурсии по Кренгольмской мануфактуре, которые будут проведены в рамках музыкального фестиваля Station Narva 26 августа в 16:00 и 27 августа в 13:00.

С 26 по 27 августа в самом восточном эстонском городе Нарва уже в третий раз пройдет фестиваль музыки и городской культуры Station Narva. Фестиваль посвящен новой, современной и открываемой заново музыке со всего мира, анализу постиндустриальных бизнес-моделей, объединению народов и поколений, а также приглашает вас открыть для себя самые интересные места в приграничном городе. Хедлайнер музыкальной программы — Томми Кэш, который впервые выступит в Нарве. На сцену также выйдут NOEP, Lexsoul Dancemachine, Анна Канеэлина, Джесси Маркин из Финляндии и многие другие.

Билеты на экскурсию по Кренгольму в рамках Station Narva можно приобрести в Piletilevi Экскурсионный тур под руководством музейного гида начинается от старой проходной Кренгольма, расположенной напротив Joala 32. На время экскурсии есть возможность оставить свой автомобиль/автобус на бесплатной парковке расположенной рядом. Экскурсия длится примерно 1.5 часа. За это время вы проследуете по закрытой территории, старым фабричным дворам, где у гостей будет возможность увидеть большой ткацкий зал, что наиболее точно дает представление о масштабах находившегося здесь производства. Протяженность маршрута около 2,5 км по промышленным помещениям и открытой местности, просим это учитывать и выбирать одежду соответственно погодным условиям.

Экскурсии будут проводиться в полном соответствии с действующими требованиями охраны здоровья. NB! На территории Кренгольма нет туалетов.

Нарвский музей проводит экскурсии по Кренгольмской мануфактуре каждое воскресенье: до 27 сентября в 12:00 и в 14:00, и до 25 октября в 12:00.

ИНФО: Тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee

25.08.2020