Начиная с 9 августа Нарвский музей, в связи с большим интересом к монументальной архитектуре Кренгольма и наплывом посетителей, чему мы очень рады, теперь проводит воскресные экскурсии дважды в день, в 12:00 и 14:00 часов соответственно.

В этом сезоне экскурсии по Кренгольму проходящие в 12 часов очень популярны и собирают в среднем 200 человек за раз. Чтобы предоставить более качественную услугу нашим гостям и позаботиться об их здоровье, Нарвский музей принял решение с 9 августа проводить экскурсии дважды в день. Время дополнительной экскурсии в 14:00 подходит для тех кому интересна история Кренгольма и его архитектура, и кто проживает вдали от Нарвы. Дополнительная экскурсия в 14:00 будет проводиться до 27 сентября.

Экскурсии будут проводиться в полном соответствии с действующими требованиями охраны здоровья. Экскурсионный тур под руководством музейного гида начинается от старой проходной Кренгольма, расположенной напротив Joala 32. На время экскурсии есть возможность оставить свой автомобиль/автобус на бесплатной парковке расположенной рядом. Экскурсия длится примерно 1.5 часа. За это время вы проследуете по закрытой территории, старым фабричным дворам, где у гостей будет возможность увидеть большой ткацкий зал, что наиболее точно дает представление о масштабах находившегося здесь производства. Протяженность маршрута около 2,5 км по промышленным помещениям и открытой местности, просим это учитывать и выбирать одежду соответственно погодным условиям.

NB! На территории Кренгольма нет туалетов.

Билеты можно приобрести в Piletilevi.

Стоимость: 10 €/взрослый, 5 €/льготный.

Льготный билет:

• дети от 9 до 18 лет

• школьники (при предъявлении ученического билета или карты ISIC)

• студенты (при предъявлении студенческого билета или карты ISIC)

• учителя (при предъявлении рабочего удостоверения или карты ITIC)

• люди в возрасте 65 лет и старше

• военнослужащие срочной службы ЭР

• человек с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья (при предъявлении карты лица с недостатком здоровья)

Дети до 8 лет (включительно) и сопровождающий человека с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья бесплатно.

ИНФО: Тел. 359 9230, электронная почта info@narvamuuseum.ee

07.08.2020