17.08.2021 - 25.08.2021 / Нарвский замок

Во второй половине августа, в завершение летних каникул, Нарвский музей приглашает подростков принять участие в двух молодёжных лагерях, которые будут проходить на территории замка Германа. В каждом вас ждёт трёхдневная насыщенная программа по рисунку или фотографии и полное погружение в атмосферу средневекового замка.
Билеты: cкоро в предварительной продаже.

Лагерь «Погружение в рисунок»

Время: 17-19 августа, Вт-Чт с 10:00 до 13:30
Возраст: 10-14
Количество участников: 10 человек

В ходе трёхдневных мастер-классах по рисованию в различных локациях Нарвского замка под руководством художницы-педагога Ирины Сопиной участники освоят приёмы работы с графическими материалами (масляная пастель, гелевые ручки, акриловые маркеры, карандаши и уголь) и создадут три художественные работы по разным темам: средневековый человек, жизнь средневекового города и мотивы двух крепостей.

Окунуться в историю замка Германа помогут сотрудники музея. Они проведут игровые и познавательные экскурсии и расскажут о легендах замка и его былых обитателях. Также вас ждёт небольшое ежедневное угощение, одно из которых мы приготовим сами в печи Северного двора.

По окончанию лагеря устроим пикник и выставку рисунков.

В программу лагеря входит:

• Посещение замка Германа и Северного двора
  • Художественные мастер-классы под руководством опытного художника с использованием разных материалов
  • Экскурсии и игры
  • Вкусные угощения
  • Кулинарная мастерская в Северном дворе
  • Выставка созданных рисунков

Руководитель лагеря: Ирина Сопина, художница-педагог с многолетним стажем преподавания в Нарвской Художественной школе. Экскурсии по замку проведут сотрудники музея.

Стоимость: 50 евро

Сбор участников проходит в Северном дворе у кассы

NB! Билеты в летний лагерь в продаже на Fienta.com

Дополнительная информация:  (+372) 359 9230, info@narvamuuseum.ee

Лагерь «Погружение в фотографию»

Время: 23-25 августа, Пн-Ср с 10:00 до 15:00
Возраст: 12-16
Количество участников: 20 человек

Посещение впечатляющих локаций Нарвского замка и Кренгольмской мануфактуры вдохновят подростков на освоение основных элементов фотосъёмки. Под руководством профессионального фотографа участники лагеря узнают, как создавать впечатляющие изображения и рассказывать истории через объектив камеры или мобильного телефона. Полученный опыт позволяют участникам фотографировать в реальных жизненных ситуациях и практиковать полученные навыки в естественной и студийной среде.

В стоимость лагеря также входят ежедневные обеды, учебные материалы и печать избранных работ в фотоателье.

В программе:

• Творческие задания и экскурсия на территории замка Германа
  • Фотоквест на острове Кренгольм
  • Основы съёмки при искусственном и естественным освещении, репортажная и портретная съёмка, основы композиции
  • Индивидуальные наставления от профессионального фотографа
  • Оформление фотовыставки на территории замка
  • Сопроводительные учебные материалы
  • Горячие обеды и закуски

Занятия проведут сотрудники Нарвского музея и фотограф Александр Ключенков, победитель международных фотоконкурсов, специализирующийся на пейзажной и портретной съёмке.

Стоимость: 65 евро

Сбор участников проходит в Северном дворе у кассы