27.11.2022 17:00 - 27.11.2022 18:30 / Нарвский замок

Пирет Микалай начала учиться игре на фортепиано в 2004 году в Таллиннской музыкальной школе по классу фортепиано Иры Флосси. С 2016 года учится в Эстонской академии музыки и театра под руководством проф. Пеепа Лассманна и Михкеля Полля. После получения степени бакалавра в 2019 году она продолжила обучение в Университете Моцартеум в Зальцбурге. На данный момент Пирет продолжает обучение в магистратуре ЕМТА.

Пирет участвовала во многих международных и республиканских конкурсах. Она получила II премию (2012) и I премию (2013) на республиканском конкурсе молодых пианистов „Звук Эстонии“; диплом на пятом международном конкурсе пианистов „Молодой виртуоз" в Риге (2013 г.); диплом на Стокгольмском международном музыкальном конкурсе (2014 г.); приз Эстонской ассоциации учителей фортепиано на конкурсе пианистов Эстонии (2014 г.); звания лауреатов в 2014 и 2015 гг., а в 2016 г.- I премия на республиканском межвузовском конкурсе музыкальных школ среднего уровня; диплом финалиста на пятом Рижском международном конкурсе молодых пианистов (2016), первое место на конкурсе пианистов имени Штейна (2019), второе место на конкурсе имени ЕМТА Бетховена (2020) и первое место на конкурсе имени Лайне Форест (2021). В 2018 году она была удостоена стипендии Лилиан Семпер, стипендии Ямахи 2020 года и стипендии имени Хельми Вальтмана. Она выступала на разных сценах и солировала с Нарвским симфоническим оркестром, симфоническим оркестром ТМКК и симфоническим оркестром ЕМТА.

В сотрудничестве с Ханной Таубе она получила первую премию на международном конкурсе камерных ансамблей в Клайпеде (2015) и первую премию на конкурсе-фестивале „Ренессанс“ в Гюмри (2016).

Пирет приняла участие на мастерклассах Ивари Илья, Игоря Когнолато, Харальда Оссбергери, Пьера Франческо Форленца, Карла-Андреаса Колли, Александра Кобрини, Миры Марченко и Матти Раэкаллио.

ПРОГРАММА:
К. Дебюсси – «Изображения»
I - Колокольчики сквозь листья (диффузная меланхолия)
II - И луна спускается на храм, который был
III - Золотая рыбка (яркая)
Э. Мяги – Старый каннель
Л. Сумера – Вариации-остинато
Ф. Лист – Концертный этюд Un sospiro
Ф. Лист – Испанская рапсодия

Билеты можно приобрести ТОЛЬКО на месте начиная с 16.30 до начала концерта.
Цена билета для всех - 5 евро (ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ!)
Для детей до 18 лет, людей с ограниченными потребностями и их сопровождающим вход свободный.