28.11.2020 16:00 / Нарвский замок

В Нарвском замке пройдет заключительный концерт «Назад в наши дни» фестиваля старинной музыки «Tallinn feat. Reval», где интернациональный коллектив музыкантов исполнит произведения известных композиторов, созданные в России в конце правления императрицы Екатерины II (1729-1796).

На заключительном концерте фестиваля выступит интернациональный коллектив музыкантов, который предоставит нам прекрасную возможность послушать музыку малоизвестных сегодня композиторов, чьи имена были хорошо известны в России 18 века. Во времена Екатерины Великой Россия была излюбленным местом европейских музыкантов, многие из них останавливались там на длительное время и сочинили сотни сценических, оркестровых, камерных и духовных произведений. Музыка для исполнения на концерте была написана в 1770-1790 годах в Санкт-Петербурге и Москве.

Исполнители: Солисты оркестра Pratum Integrum (Россия), Historichna (Польша) и Altera Pars (Германия).

Художественный руководитель: Павел Сербин

В программе: Kerzelli, George, Haydn, Tiez

Билеты в продаже в Piletilevi

Видео о концерте ЗДЕСЬ

NB! Согласно распоряжению Правительства Республики Нарвский музей просит посетителей выставок и программ носить маски или прикрывать нос и рот в Нарвском замке, Художественной галерее и на выставке макета Старой Нарвы «Старая. Новая. Нарва. 1684/1984 ... 2034 “. Маску не должны носить дети до 12 лет или люди, имеющие медицинское обоснование (например, астматики или глухие). Маски также можно приобрести в кассах Нарвского музея по цене 50 центов каждая.