22.04.2022 - 17.07.2022 / Галерея

C 22 апреля в Художественной галерее Нарвского музея открыта персональная выставка «Преодоление» Кузи Зверева. На экспозиции, посвященной 60-летию художника, представлены 10 живописных полотен, созданные с 2019 по 2021 г.

Кузя Зверев (псевдоним Владислава Кузнецова) является членом Союза художников, Объединения свободных графиков Эстонии, Союза живописцев Эстонии. Также Кузя Зверев – участник и лауреат различных международных и республиканских выставок, участник биеннале и триеннале графики.

Выставка «Преодоление» затрагивает тему постоянной борьбы с собой, с обстоятельствами и окружающим миром. В своих работах художник размышляет на тему выбора, честности и сути самого человека. “Вся жизнь – это преодоление. Шаг за шагом, необходимо делать усилия над собой, чтобы оставаться Человеком. Не лениться душой, не попадать в капкан соблазнов, а преодолевать себя и идти вперед,” – рассуждает художник.

Кузя Зверев, как и прежде, ведёт диалог со зрителем через простые, но при этом глубокие образы, основанные на alter-ego художника. Представленные на выставке работы позволяют переосмыслить происходящее вокруг, задать вопросы, задуматься о предназначении и необходимости преодоления себя и всех обстоятельств на этом пути.
Несмотря на серьезность затрагиваемых тем, работы Кузи Зверева полны ярких красок, надежды и радости.

Выставка «Преодоление» будет открыта в Художественной галерее Нарвского музея до 17.07.2022.

Куратор: Майя Гундяева
Оформление и дизайн выставки: Анастасия Ковычка
Графический дизайн: Нина Корчагина
Монтаж выставки: Владимир Денисенко, Константин Заходяев, Денис Зимин, Геннадий Хабек

Выставка проходит при поддержке Eesti Kultuurkapital.

Больше информации: Майя Гундяева, куратор Художественной галереи, телефон (+372) 55616663, maaja.gundjajeva@narvamuuseum.ee