Выставка «Перспектива на Луне»: Посвящение Лууле Дмитриевой и творчеству Нарвских Художников

Нарвский музей в сотрудничестве с художниками объединения «Вестервалли с радостью представляет выставку «Перспектива на Луне», посвященную творчеству выдающейся нарвской художницы Лууле Дмитриевой (1948–2023).

Лууле Дмитриева – яркая и самобытная фигура в мире эстонского искусства. Ее творчество, часто вдохновленное символами каменного века, находило отклик в сердцах и умах людей. Работы Лууле сегодня можно найти в музеях и частных коллекциях Эстонии, Швеции, России, Великобритании. Она была не только талантливым художником, но и преподавателем, обучавшим изобразительному искусству молодежь в Нарве и Ивангороде на протяжении более 30 лет.

На выставке «Перспектива на Луне» представлены современные работы художественного объединения «Вестервалли». Это произведения живописцев, графиков, мастеров прикладного искусства, дизайнеров и фотографов Нарвы. Представленные работы отражают особую «лунную» перспективу, через которую художники видят мир, открывая зрителям красоту обыденных предметов и неуловимые моменты нашего бытия.

Мы приглашаем всех посетить выставку и погрузиться в мир искусства, где обычное становится необычным, а мгновения – вечными. Выставка «Перспектива на Луне» – это не только дань уважения таланту Лууле Дмитриевой, но и возможность увидеть мир глазами нарвских художников.

Экспозиция доступна для посещения начиная с 17 декабря до 17 марта 2024, в Художественной галерее Нарвского музея.

На выставке представлены работы художников: Шамиль Алиев, Жанет Гова (Жанна Голубцова), Лууле Дмитриева, Вадим Ерохин, Наталья Капаева, Кристина Кенюх, Ирина Кивимяэ, Евгений Кос, Кузя Зверев (Владислав Кузнецов), Екатерина Кузнецова, Елена Кузнецова, Геннадий Курленков, Вера Ланцова, Свеа Линд, Ольга Логинова, Анне Пяртель, Анатолий Романов, Елена Сабинина, Ирина Сопина, Ольга Тюрина, Ирина Юголайнен

Куратор: Кузя Зверев (Владислав Кузнецов)

Контакт для получения дополнительной информации о выставке:

Анне Рауд, anne.raud@narvamuuseum.ee