Башня-рондель и Каменный зал в Нарвском замке Германа

При входе в крепость через Замковый парк вначале открывается вид на западную стену Западного двора, на северном конце которой возвышается приземистая башня. Это артиллерийская башня, или рондель, построенная в середине 16 века, которая, вероятно, была возведена на месте более ранней средневековой башни. Во время Второй мировой войны башня была сильно повреждена, но к 1987 году ее восстановили, после чего здесь был открыт ресторан (архитектор Инна Вызу).

К ронделю примыкает простое двухэтажное здание, протянувшееся вдоль северной стены Западного двора. Это частичная реконструкция резиденции наместника короля Швеции, построенная в 1586 году, которая называлась Каменным залом. Первоначально здание было почти в три раза длиннее, чем сегодня, а из его восточной части через арку можно было выйти на мост, ведущий в Старый город, (примерно напротив современной улицы Суур). Во время войны здание было сильно повреждено, а его руины разобраны. К 1987 году в виде копии была восстановлена только треть первоначального здания (архитектор Инна Вызу). Сегодня в Каменном зале располагается администрация Нарвского музея.

Рядом с восточной стеной Каменного зала находится один из самых ярких экспонатов, выставленных на Западном дворе – статуя Владимира Ленина. Памятник, работы скульптора Олава Мянни, установленный в 1956 году на Петровской площади, был передан музею в 1993 году.

С момента открытия в 1987 году в ретроспективно оформленных помещениях башни «Рондель» (дизайн интерьера от Аала Булдас) располагались различные кафе и рестораны. В 1990-х годах местный ресторатор Март Пунг превратил башню в один из самых шикарных ресторанов города, где принимали как часто посещавших город высокопоставленных приезжих политиков, так и иностранных бизнесменов. В то время ресторан Rondeel стал также одним из главных мест проведения мероприятий и вечеринок для местных эстонцев. В 2016 году, после небольшого перерыва, здесь был вновь открыт ресторан Rondeel, руководство которого принял известный шеф-повар Индрек Кыверик. Ресторан стал знаменит своей приверженностью к местным традиционным блюдам, например, к популярным в Нарве блюдам из миноги. Немаловажным было то, что все возможное, начиная от хлеба и заканчивая мороженым, готовилось на месте. В 2018 году ресторан Rondeel стал первым рестораном в Ида-Вирумаа, который был включен в престижный список White Guide. В том же духе ресторан продолжает работу под руководством нового шеф-повара Владимира Упениека, по-прежнему оставаясь в списке White Guide.

Из книги “Нарва. От дачи до дворца.” (Мадис Туудер, Карин Паулус)