18.07.2024 18:00 / Narva

• Форма: пешеходная экскурсия
  • Протяжённость: 2,5 км
  • Рекомендуемый возраст: взрослые и дети 12+

«Удивительно, что мы видим деревья и больше не удивляемся им» Ральф Уолдо Эмерсон.

В современной бесконечной жизненной гонке всё чаще возникает необходимость сделать паузу, остановиться, осознать и прочувствовать момент и себя в нем. Не удивительно, что как сотни лет назад, так и сегодня, такими местами силы, где человек может восстановить эмоциональный баланс и гармонично настроить душевные струны, были и есть природные зоны земли. Случается, что условия расположения, а также внутренние или внешние события не располагают к естественной зеленой зоне городов, и тогда в её создание включается человек – окружая себя рукотворными парками, садами и скверами.

В ходе экскурсии «Сады и парки» её участники совершат прогулку по двум зеленым зонам Нарвы: маршрут начнется от самого юного парка города «ЭВ 100», где кроны деревьев еще совсем нежны, а закончится в «Темном саду», где взмывающие в небо древесные стволы помнят истории вековой давности.

Экскурсия начинается у спортивного комплекса на улице Раквере 22d. Имеется бесплатное парковочное место. Заканчивается напротив здания по адресу Койдула 8.

Экскурсия будет интересна как жителям, так и гостям города; как тем, кто только открывает для себя страницы истории Нарвы, так и тем, кто хотел бы раздвинуть рамки обычных обзорных экскурсий и узнать для себя что-то новое.

Стоимость: 7 €/взрослый, 5 €/льготный

Льготный билет:
  • дети от  9 до 18 лет
  • школьники (при предъявлении ученического билета или карты ISIC)
  • студенты (при предъявлении студенческого билета или карты ISIC)
  • учителя (при предъявлении карты ITIC или удостоверения)
  • пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения или удостоверения личности 65+)
  • военнослужащие срочной службы ЭР
  • человек с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья (при предъявлении карты лица с недостатком здоровья)

Бесплатно:

• Дети до 8 лет (включительно)
  • сопровождающий человека с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья