17.03.2021 18:00 / ZOOM

Лектор – Светлана Андреева.

Время проведения: 17 марта, 18:00.
Формат: ZOOM лекция
Продолжительность: 60 мин

На лекции поговорим об одной из самых важных страниц истории нашего города – истории нарвских улиц. Речь пойдет о процессе их формирования в городе, о появлении названий, о том, как менялись принципы наименования улиц, об их переименованиях. Узнаем, почему в Нарве, идеальном европейском городе, можно было легко заблудиться, какую улицу переименовывали чаще всего, и при чем тут Пушкин. Обратимся к нескольким городским картам разного времени, чтобы проследить за изменением планировки городских улиц, и более подробно остановимся на истории одной из старейших - улице Пушкина. В конце выступления порассуждаем на тему, как сейчас в городе обстоят дела с переименованием улиц.

Светлана Андреева – научный сотрудник и хранитель фотоколлекции Нарвского музея. Сфера научных интересов – архитектура и градостроение Нарвы.

Стоимость одной лекции: 5€.
БИЛЕТ НА ЛЕКЦИЮ ПРИОБРЕТАЕМ ЗДЕСЬ

Стоимость весенней серии, 13 лекций в период 13.03-21.04.2021: 35€
(в продаже отдельным абонементом)
КУПИ АБОНЕМЕНТ ТУТ

Ссылка на мероприятие ZOOM Лектория Нарвского музея отправляется на e-mail адрес, указанный Вами при покупке билетов за 1 час до начала лекции.