25.06.2021 - 05.09.2021

С 25 июня в Нарвском замке будет открыта выставка известного нарвского фотографа Александра Ключенкова “Ночной Кренгольм”, на которой показан бывший текстильный гигант в ночное время, когда фабрики и территория мануфактуры погружаются в темноту.

Кренгольм – один из символов Нарвы. На крупнейшем текстильном предприятии региона более 150 лет кипела жизнь, но сейчас ситуация кардинально изменилась. В настоящее время дороги и фабрики уникального архитектурного комплекса Кренгольмской мануфактуры пусты, и лишь изредка можно встретить сотрудников OÜ Narva Gate или туристические группы. Но что же происходит на Кренгольме ночью, когда пять гигантских фабрик погружаются в темноту? Ночным Кренгольмом может полюбоваться каждый, кто посетит фотовыставку нарвского фотографа Александра Ключенкова в Дормитории – на первом этаже западного крыла Нарвского замка.

Александр Ключенков – пейзажный и портретный фотограф, работы которого участвовали в международных выставках в России, Японии, Австрии, Эстонии и других странах. Он завоевывал награды и занимал первые места на международных фотоконкурсах, в том числе организованных Pentax, Sony и Manfrotto. В 2016 году престижный сайт 35photo.ru включил Ключенкова в четверку лучших пейзажных фотографов мира.

Фотовыставка Александра Ключенкова «Ночной Кренгольм» открыта в Нарвском замке с 25 июня по 5 сентября 2021 года.

Дополнительная информация: куратор выставок Денис Яценко.
Тел. (+372) 359 9233; denis.jatsenko@narvamuuseum.ee