14.11.2020 15:00 / Нарвский замок

К сожалению, исторический фестиваль Нарвская баталия 2020, который должен был пройти 14 ноября в западном дворе Нарвского замка, отменен по рекомендации Департамента здравоохранения, так как уровень заболеваемости в Ида-Вирумаа держится на высоком уровне, а вероятность тесных контактов во время массовых мероприятий увеличивает риск заражения.

Исторический фестиваль «Зимняя баталия» , традиционно проводится в ноябре и напоминает об одном из важнейших событий в истории города— Нарвском сражении 1700 года времён Северной войны. Битве, в которой победил молодой шведский король Карл ХII со своей одиннадцатитысячной армией, несмотря на превосходящую почти в четыре раза по численности армию противника.

Хотели бы отметить, что несмотря на отмену массовых мероприятий, филиалы Нарвского музея: Нарвский замок и Художественная галерея, а также выставка макета «Старая. Новая. Нарва. 1684/1984 ... 2034 » в здании бывшей Нарвской мебельной фабрике по адресу ул. Альберта-Августа Тиймана 1, открыты для посетителей в штатном режиме.

В связи с распространением коронавирусной инфекции мы рекомендуем нашим посетителям носить маску и пользоваться средствами дезинфекции, которые расположены в доступных для наших гостей местах, чтобы сохранить здоровье себе и другим.

ИНФО: Тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee