29.08.2020 - 30.08.2020 / Северный двор

В последние выходные лета Нарвский музей приглашает в Северный двор Нарвского замка на фестиваль заготовок «Лето в банку», который уникален способом консервации на живом огне. Фестиваль пройдет 29 и 30 августа.

Чтобы запечатать лето в банку, на костре и на печной плите, вновь забурлят горшки и котелки. Перед консервацией вы сможете отведать приготовленные блюда и поделиться мнением с поварами. На открытой кухне с настоящей дровяной печью васпознакомят с книгой рецептовСеверного двора, а некоторые блюда из нее, и вовсе будут приготовлены прямо при вас. Книгу рецептов при желании можно будет приобрести.

ПРОГРАММА:
и воскресенье
10.00 - 16.00 Процесс приготовления
домашних заготовок в котлах на костре.
10:00 - 18:00 Рынок домашних заготовок

В субботу, 29 августа, в 12 часов дня в Северном дворе на фестивале заготовок «Лето в банку» театром Ильмарине будет представлен спектакль для всей семьи «Две соседки». Забавный и поучительный спектакль о том, как Волшебник наградил трудолюбивую соседку и наказал жадную.

Вход на фестиваль заготовок «Лето в банку» БЕСПЛАТНЫЙ.

Мероприятие поддерживает Эстонский Культууркапитал.

29 и 30 августа с 10.00 до 17.00 в Западном дворе Нарвского замка в рамках «Летних дней в Нарве» пройдет Летняя ярмарка и праздник «Хорошее настроение»(вход СВОБОДНЫЙ).

Информация: тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee