07.10.2020 17:09 - 28.10.2020

В октябре Художественная галерея Нарвского музея приглашает всех желающих на серию вечерних экскурсий, которые будут проходить каждую среду месяца, вечером, с началом в 17.15. Участвовать можно всей семьей. На каждой выставке предусмотрена интерактивная часть для детей. Участие по входному билету: взрослый 3,5 €/ льготный 2€ /семейный 7€.

7.10 и 21.10 в 17.15 Вечерняя экскурсия по выставке «От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020»

Несмотря на то что Нарва является одним из крупнейших городов Эстонии, ее архитектура мало известна широкой публике. Выставка познакомит посетителей с городским пространством Нарвы, представляя их вниманию здания, которые можно увидеть, прогуливаясь по городу. Здания будут рассмотрены с акцентом на их стилистику, символы, отсылки к ценностям эпох, удачные архитектурные приемы и необычные решения. Будут также продемонстрированы различные слои перестроек, обращено внимание на стили жизни в той или иной среде. Зритель узнает о самобытной нарвской Венеции, мощных бастионах, типовой застройке, зданиях модерн, наследии Кренгольма и о множестве шедевров современной эстонской архитектуры.

Можно участвовать и с детьми, для который предусмотрен творческий уголок.

14.10 и 28.10 в 17.15 Вечерняя экскурсия по выставке «Позволь мне помечтать ещё раз».

На выставке в Художественной галерее представлены работы пяти известных современных художников Эстонии – Мерике Эстна, Кристи Конги, Каарела Курисмаа, Хольгера Лоодуса и Анны Шкоденко. Рядом экспонируются более давние работы художников и работы, созданные специально для этой выставки, что дает зрителю возможность наблюдать за творчеством художника как за процессом, протяженным во времени. Первое высшее образование большинства участников – живопись, поэтому условно можно говорить о выставке живописи. Мы увидим классическую живопись, ее развитие в других медиа, а также чрезвычайно творческое отношение к цветам и свету.

Выставка чрезвычайно яркая и будет интересна как взрослым, так и детям.

Информация: тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee