25.02.2022 19:00 / Нарвский замок

В пятницу, 25 февраля в 19:00 в Нарвском замке в зале Рекондиторий состоится концерт «Пою через моря», где выступят Лисанне Руль (арфа) и Тууле-Хелин Кригуль (флейта). Исполняются произведения как классических, так и современных композиторов: П. Хиндемит, А. Пьяццолла, В. А. Моцарт, Эрки Свен-Тююр и др.

Лисанне Рулль учится в Таллиннской музыкальной средней школе 12-м классе. Она начала заниматься арфой в возрасте 7 лет у педагога Эде Пеаске. Во время учёбы она выступала на нескольких гала-концертах и была избрана играть, как перед симфоническим оркестром Таллиннской музыкальной средней школы, так и перед Таллиннским камерным оркестром. Является лауреатом ряда международных конкурсов. Некоторые недавние результаты-2020 год – 2-е место на Всемирном Открытом музыкальном конкурсе. 1-е место – международный фестиваль молодых арфистов. 2021 год, весной завоевала Гран-при международного академического музыкального конкурса “Юрмала 2021" и на осеннем конкурсе Таллиннская премия таланта в категории ансамблей.

Тууле-Хелин Кригул начала свое обучение игре на флейте в 2009 году. в Таллиннской музыкальной средней школе под руководством Михкеля Пеаске. В годы музыкальной средней школы она выступала на нескольких школьных гала-концертах и солировала перед Таллиннским камерным оркестром на концерте “Виртуозы Кивимяэ”. Тууле-Хелин успешно участвовала как в конкурсах Эстонии, так и за рубежом. 1-е место (2017 года) и 2. место (2020 года) на международном конкурсе молодых флейтистов “Яунай флейтисты” в Латвии. 1-е место на международном конкурсе молодых музыкантов” Каунас сонорум " в Литве (2019), 1. место в конкурсе музыкальных школ Эстонии для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2019),  также имеет диплом финалиста и специальный приз самого молодого участника конкурса Эстонского союза исполнителей на духовых инструментах (2018).

Приходите насладиться настоящей душевной музыкой!

Цена билета: 5 евро
Школьникам (до 18 лет), людям с ограниченными возможностями и его сопровождающий – вход бесплатный. Скидки действительны при наличии документа, подтверждающего льготу.

Билеты можно приобрести через сеть Piletilevi, либо на месте за 30 минут до начала концерта.

Дополнительная информация: tel. (+372) 359 9230, info@narvamuuseum.ee

NB! В связи с новыми COVID-ограничениями, с 1 ноября 2021 посетители филиалов Нарвского музея (Нарвский замок и Северный двор, Художественная галерея, выставка «Старая. Новая. Нарва. 1684/1984...2034» и ресторан Rondeel) в возрасте от 18 лет должны предъявлять COVID-справку о вакцинации или выздоровлении от коронавируса.

Справку о завершенном курсе вакцинации, перенесенном заболевании или сданном в учреждении здравоохранения или аптеке отрицательном тесте на коронавирус также должны предъявлять дети и подростки в возрасте от 12 лет и 3 месяцев до 17 лет включительно. COVID-справка действительна вместе с удостоверяющим личность документом.

Все посетители в возрасте от 12 лет и старше должны носить маски.