06.04.2022 19:00 / Нарвский замок

В среду, 6 апреля в 19:00 в Нарвском замке в залах Рефекторий и Рекондиторий состоится концерт «Музыка улиц Стокгольма, Дрездена и Потсдама 18 века», где ансамбль «Zellbell» (Швеция) представляет ряд шедевров, написанных и исполненных при знаменитых дворах Стокгольма, Дрездена и Потсдама 18 века, музыку Дж. Х. Романа, Ф. Зеллбелла младшего, Дж. Д. Зеленки, Дж. Д. Хайнихена и Дж. Г. Грауна.

Ансамбль «Zellbell» – базирующийся в Стокгольме барочный ансамбль с музыкантами, специализирующимися на исторической музыке и исполнительской практике, играющими на старинных инструментах. Ансамбль уделяет особое внимание исполнению оригинальной музыки из разных исторических коллекций, музыки, которая никогда не исполнялась в наше время!

Cостав ансамбля:
Rebecka Karlsson – руководитель/барокко виолончель, Kristine West – рекордер/траверсо, Ulf Bjurenhed – барокко гобой, Jana Langenbruch – барокко гобой, Ulrika Westerberg – барокко скрипка, Els-Marie Landin – барокко скрипка, Joel Sundin – барокко альт-скрипка, Karolina Weber Ekdahl  – барокко альт-скрипка, Jenny Lierud – барокко виолончель, Bernt Nyström – барокко басс и Peter Lönnerberg – клавесин.

Длительность концерта: 2 часа с перерывом.

Билеты можно приобрести через сеть Piletilevi, либо на месте за 30 мин. до начала концерта (НАЛИЧНЫМИ).

Цена билета: 7 евро / пенсионерам и школьникам 5 евро.

Людям с ограниченными возможностями и их сопровождающим вход свободный.