II Нарвский Средневековый фестиваль 2017

Дата начала мероприятия: 24.06.2017 11:00
Окончание мероприятия: 25.06.2017 18:00

Нарвский музей и клуб средневековой реконструкции «Тевтонский орден»(Санкт-Петербург) приглашают всех любителей истории на II Нарвский Средневековый фестиваль.

24-25 июня, все гости музея приглашены в эпоху отважных рыцарей и прекрасных дам. Вас ждет реконструкция 1346 года, когда между королём Дании и Немецким орденом был подписан договор продажи.

В программе: пешие и конные бои рыцарей, сражения на мечах, стрельба из лука, театр, выступления средневековых менестрелей. Каждый, и стар и млад, найдёт себе развлечение по душе.

Все посетители смогут попробовать себя в роли рыцаря, лучника, ремесленника или просто жителя средневековья. Дети поборются мягким игрушечным оружием и попробуют свои силы в бросках на точность.

Изюминкой фестиваля станет прибытие огнедышащего дракона. На территории замка будет разбит палаточный городок, где будет продемонстрировано житьё-бытьё рыцарей во время военного похода. В определенное время пройдут экскурсии по палаточному городку, когда можно будет увидеть убранство военной палатки изнутри, жизнь рыцарей и сопровождающих их членов семьи.

Все два дня ваш слух будут услаждать средневековые менестрели. Они исполнят баллады о счастливой и несчастной любви, песни воспевающие храбрость, благородство и честь, все, что было в почете в высокой средневековой культуре. В то же время, можно будет научиться танцевать средневековые танцы и принять участие в различных мастер-классах.

Программа на оба дня мероприятия:

11.00 менестрели – ансамбль Drolls

12.00 рыцарский турнир