Выставка «Подглядывая за "Рыбой-Мечтой"»

Дата начала мероприятия: 20.05.2017 17:00
Окончание мероприятия: 31.08.2017

В субботу, 20 мая, в 17.00 на пятом этаже башни Нарвского замка открывается фотовыставка Людмилы Кругловой.

На выставке будут представлены более 40 черно-белых и цветных фотографий со съемок фильма Антона Бильжо «Рыба-мечта». Картина снималась в Нарва-Йыэсуу, Нарве и Москве в 2015 году. Премьера фильма состоится в Нарве в июне 2017 года. На открытие фотовыставки пройдет встреча с режиссёром и съёмочной группой фильма.

«"Рыба-мечта" — мой дебютный полнометражный фильм. Мне хотелось передать особую атмосферу места, рассказать о людях, его населяющих, поделиться тем, что я пережил. Если бы не поддержка семьи, а также потрясающих людей из Нарва-Йыэсуу, с которыми я познакомился благодаря съемкам, ничего бы у нас не вышло, – делится своими впечатлениями режиссер картины Антон Бильжо. – Но вот фильм смонтирован, и что остается от всего пережитого? Только фотографии, прекрасные фотографии, передающие суть и сущность процесса».

Людмила Круглова закончила факультет журналистики МГУ с отличием, кандидат филологических наук, доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ. 15 лет работала на московских радиостанциях, семь лет из них была «золотым голосом» радио «Маяк». Работала редактором на канале «РТР». На «Первом канале» в отделе специальных проектов подготовила пять документальных фильмов. Исполнила главную роль в короткометражном фильме Антона Бильжо «Сказание о нас с Евгенией». Помогала в подготовке программы «Дачники» про Нарва-Йыэсуу. Организатор шести благотворительных вечеров «Усть-Нарва. Истории». Автор двух персональных фотовыставок в Нарва-Йыэсуу в 2015 и 2016 годах. Соавтор сценария картины «Рыба-мечта» и официальный фотограф съёмки.