Нарвский музей приглашает горожан в Западный двор

Дата начала мероприятия: 01.06.2018
Окончание мероприятия: 31.08.2018

Западный двор Нарвского замка — одно из прекрасных мест в городе для проведения свободного времени. Нарвский музей приглашает всех жителей Нарвы и её окрестностей в Западный двор насладиться хорошей погодой и принять участие в летних мероприятиях 2018 года.

Проходящие в рамках реконструкционных работ раскопки для укладки необходимых коммуникаций завершатся к концу мая и Нарвский музей будет готов к проведению больших летних мероприятий — III Нарвского средневекового фестиваля (30 июня-1 июля) и Исторического фестиваля Нарвская баталия (10-12 августа), а также музыкально фестиваля Baltic Sun 2018 (18-21 июля) и многих других мероприятий.

19 мая вечером в 18.00 откроется для посетителей Северный двор, где в рамках десятой всеэстонской ночи музеев «Праздник в ночи» пройдёт бесплатный «Праздник длинного стола», куда приглашаются все со своими угощениями и напитками — сделаем самый длинный праздничный стол в Нарве этим летом под присмотром Длинного Германа. В Ночь музеев Северный двор открыт до 22.00. Кроме того, 19 и 20 мая в Северном дворе пройдут традиционные Дни блюд из печи «Загляни на кухню 2018», куда днём можно будет попасть через замок. Северный двор будет открыт для посетителей до 26 августа и в течении всего лета там будут проходит различные тематические дни.

Западный двор Нарвского замка — замечательное место для проведения времени в хорошую погоду. Отсюда открываются изумительные виды на Нарвский замок и Ивангородскую крепость, на реку Нарва и Йоаорг, на Шведского льва. У нас есть все, чтобы вы смогли великолепно отдохнуть в красивом историческом месте.