Персональная выставка ювелира Мариты Луми "Джунгли".

Дата начала мероприятия: 29.11.2018
Окончание мероприятия: 22.01.2019

С 29 ноября в Северном флигеле Нарвского замка открыта персональная выставка украшений Мариты Луми «Джунгли».

Эстонский ювелир Марита Луми (33 года) в 2015 году окончила магистратуру Эстонской академии искусств по специальности ювелирное дело (научный руководитель профессор Кадри Мялк) и занимается анималистикой. Украшения, представленные на выставке «Джунгли», выполнены в гальванопластике и покрыты позолотой. Технология гальванопластики позволяет создавать пустые органические формы, чтобы позолоченная отделка была как бы бликами солнца. Также ювелирные украшения из серии «Джунгли» покрыты несколькими тысячами камней, чтобы стать еще более божественными, своим сиянием защищая и украшая.

Идея выставки - предложить зрителям технологические шедевры, покрытые радующими глаз цветными шпинелями, альпанитами и цирконами.

Выставку можно посетить до 22 января 2019