Выставка «Скажи мне. Современные портреты в фотографии»

Дата начала мероприятия: 13.10.2017
Окончание мероприятия: 01.12.2017

В пятницу, 13 октября в 17.00 в Художественной галерее Нарвского музея состоится открытие выставки «Скажи мне. Современные портреты в фотографии» в рамках Таллиннского Фотомесяца.

Выставка, организованная в сотрудничестве с Таллиннским Фотомесяцем и Таллиннским Домом Искусств представляет вниманию 8 выдающихся эстонских художников и портретистов: Эркки-Эрих Мерила, Марге Монко, Таня Муравская, Алисса Нирги, Биргит Пюве, Марк Райдпере, Пеетер Тооминг и Сигрид Виир.

«При выборе выставочных работ наблюдала, как портрет играет с идентитетом модели. В руках художника ни один образ не является однозначным и окончательным. Заключённые и политики предстают перед нами в совсем другом психологическом образе. Часто используют в портретах художники своих близких как способ исследования отношений,» - говорит куратор Аннели Порри.

Выставку поддерживают: Эстонское министерство культуры, Эстонский Культурный Капитал, Эстонское Объединение Фотохудожников, Центр развития Эстонского Современного Искусства, Творческая среда Эстонского Современного Искусства NOAR, Дигифото

Благодарности: Эстонский Художественный Музей, Фотомузей, Тартмус