Выставка «Далёкое — близкое»

Дата начала мероприятия: 05.01.2018 16:00
Окончание мероприятия: 02.02.2018

В пятницу, 5 января, в 16.00 на первом этаже Художественной галереи Нарвского музея открывается персональная выставка художника из Кохтла-Ярве Александра Дикушенко.

Александр Дикушенко руководит художественным отделением Ахтмеской школы искусств. Участник республиканских и международных выставок, педагог, член объединения русских художников Эстонии.

Воспоминания из детства, впечатления и свое представление об окружающем мире, как о постоянном круговороте явлений и действий — всё это задумчивые, светлые, лиричные картины художника.

«В работах Александра Дикушенко жизнь без боли и особых забот, без горя и отчаянья. В них нет страха и тревожного беспокойства, только чистая радость жизни, наполненная любимыми ароматами, теплыми мечтами, рассказанная звенящим, светящимся мазком мастера-волшебника,» - говорит искусствовед Елена Ховарт.

Выставку Александра Дикушенко можно посетить до 2 февраля 2018 года.

Инфо: тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee