выставка «Времена меняются — праздники остаются» из серии «Narva lood / Про Нарву»

Дата начала мероприятия: 18.05.2018 16:00
Окончание мероприятия: 30.11.2018

Выставкой о праздниках в нашей жизни, Нарвский музей открывает выставочную серию „Narva lood / Про Нарву“.

В пятницу, 18 мая в 16.00 в Художественной галерее Нарвского музея открывается выставка «Времена меняются — праздники остаются». Выставка рассказывает о праздниках и знаменательных датах в жизни нарвитян в период 1950-1991 годов. С этой выставки начнется новая выставочная серия „Narva lood / Про Нарву“, которая познакомит с нарвским культурным наследием, житьем-бытьем и самобытностью пронесенной сквозь годы. В дальнейшем, в рамках этой же серии, планируются выставки о промышленности Нарвы, черной хронике города, известных деятелях и многом другом.

Экспонатами выставки «Narva lood / Про Нарву: времена меняются – праздники остаются» стали вещи собранные Нарвским музеем в период кампании «Принеси свои праздник в музей», когда с февраля по апрель жители Нарвы приносили памятные вещи, олицетворяющие для них праздники или важные семейные события. На выставке представлено более 100 экспонатов из коллекции музея и от частных лиц. Выставка приурочена к десятой всеэстонской ночи музеев под девизом «Праздник в ночи». В рамках  ночи музеев все желающие смогут ознакомиться с выставками Художественной галереи бесплатно.

ИНФО:  Тел.  56 637 255,  teadusjuht@narvamuuseum.ee