Cовместная выставка Кузи Зверева и Елены Кузнецовой «Вместе»

Дата начала мероприятия: 20.04.2018
Окончание мероприятия: 03.06.2018

В Художественной галерее Нарвского музея открыта совместная выставка художников Кузи Зверева (Владислав Кузнецов) и Елены Кузнецовой под названием «Вместе».

Название выставки возникло не случайно, так как оба художника вместе получали профессиональное художественное образование в Ярославском художественном училище, а затем на художественно-графическом факультете Костромского педагогического института, вместе создавали художественную студию «Ступени» и вместе идут по жизни уже более 35 лет.

Кузя Зверев (Владислав Кузнецов) известный эстонский художник, член Союза художников Эстонии, член Объединения свободных графиков Эстонии и Союза живописцев Эстонии. Участник многочисленных выставок в Эстонии и за рубежом, работы которого находятся в экспозициях Нарвского музея, Тартуского художественного музея, Эстонского художественного музея (KUMU) и ряде российских музеев.
Работы художника Кузи Зверева имеют своеобразный творческий стиль в живописи и графике, его философское мировоззрение можно увидеть в каждом созданном им образе. На выставке «Вместе» он демонстрирует живописные работы выполненные в яркой сочной манере, довольно часто героем его работ является он сам.

Елена Кузнецова нарвская художница, педагог, руководитель художественной студии «Ступени», организатор выставок объединения нарвских художников «Вестервалли» с 2006 по 2017 год, участник многочисленных выставок, работы которой находятся в частных коллекциях в Германии, Польше, России, Финляндии и др.
Сущность самой художницы и видение ею окружающего мира отражается в каждой работе Елены Кузнецовой. Эмоции и цвет в творчестве художницы, пожалуй, самое главное.

Выставка «Вместе» - первая совместная выставка столь разных художников, которая выявляет и точки их творческого сопряжения, и заостряет восприятие особенностей дарования каждого.

Выставка продлится до 3 июня 2018 года.

Куратор выставки Елена Кузнецова, тел. 5836 0120