Кураторские экскурсии по выставке «Коллекция Лаврецовых»

Дата начала мероприятия: 03.11.2018
Окончание мероприятия: 25.11.2018

Кураторские экскурсии по выставке «Коллекция Лаврецовых»

Каждые субботу и воскресенье ноября в 11.30 и 16.00

В течение ноября каждые субботу и воскресенье у вас есть уникальная возможность посетить кураторскую экскурсию по новой постоянной экспозиции Художественной галереи Нарвского музея «Коллекция Лаврецовых», которую проводит ее руководитель Денис Полубояров.

Экспозиция «Коллекция Лаврецовых» создана из богатой коллекции меценатов Сергея и Глафиры Лаврецовых, сыгравшей важную роль в культурной жизни Нарвы на рубеже 19 и 20 веков. Данная коллекция положила начало художественной коллекции Нарвского музея. На выставке представлены работы Ивана Шишкина, Льва Лангорио, Ивана Айвазовского, Николая Лунда, Карла Венига и других известных эстонских, русских и западноевропейских художников.

Во время экскурсии вы узнаете о Лаврецовых и их коллекции, об интересных фактах из жизни живописцев и их творчества, и о истории произведений искусства выставленных на экспозиции. Экскурсии пройдут каждые субботу и воскресенье в течение ноября в 11.30 и 16.00. Билет 4 евро.

По этому билету вы можете посетить все остальные выставки представленные в Художественной галерее - выставка Каламаяского детского музея Миямилла „Клубок из нити рассказа бабушки-сказочницы“, выставка Музея фотографии „Перед тем как погаснет свет“ и выставка Нарвского музея «Времена меняются — праздники остаются» из серии «Narva lood / Про Нарву».

ИНФО: Тел. 359 9230, e-mail: info@narvamuuseum.ee