Конкурс «Cвободная песня эстонского орнамента»

Дата начала мероприятия: 01.11.2017
Окончание мероприятия: 01.04.2018

Художественная галерея ЦУ Нарвский музей и Отдел культуры Нарвы объявляют конкурс «Cвободная песня эстонского орнамента» для взрослых и юных художников и фотографов, проходящий в рамках Дня Художника

В 2018 году традиционный праздник День художника, проходящий на территории Художественной галереи (3 июня, в воскресенье 2018 г.), будет проведен уже 34-й раз и посвящен 100-летию Эстонской Республики.

Предлагаем участникам изобразить пейзажи, натюрморты, портреты или абстрактные композиции с включением элементов эстонского орнамента. Это могут быть фотографии, коллажи, графические и живописные картины, предметы декоративно-прикладного искусства и скульптурные композиции, где национальный орнамент станет частью изображения или фоновой основой для художественного образа.

Цель конкурса: дать возможность участникам продемонстрировать своё творчество и принять участие в программе праздника День Художника.

На конкурс принимаются живописные и графические работы, скульптуры и декоративно-прикладное искусство (в любом формате), фотографии (размер не менее А4). Все работы должны быть подписаны (название, год, имя и фамилия автора, его возраст, адрес, телефон или другие контактные данные автора). Неподписанные работы не рассматриваются.

Лучшие конкурсные работы будут выставлены на выставке 3 июня в Художественной галерее. Все произведения, представленные на конкурс, возвращаются автору 30 июня.

Конкурсные работы должны быть представлены до 1 апреля 2018 г. по адресу: Нарва, Вестервалли, 21, Художественная галерея.

ИНФО: Елена Сохраннова, тел. 359 2151, elena.sokhrannova@narvamuuseum.ee