Концерт из серии Перекресток искусств "Моя "Она""

Дата начала мероприятия: 13.01.2018 15:00

Литературно-музыкальная программа "Моя «Она»"

13 января, в субботу, в 15.00 в Художественной галерее состоится литературно-музыкальный концерт из серии Перекресток искусств в Художественной галерее «Моя «Она»» по ранним рассказам Антона Чехова в исполнении артиста Русского театра Эстонии Сергея Черкасова.

Цель этих творческих встреч — соединить различные виды искусства определенной тематики в рамках одного концерта и понаблюдать, как поэзия , музыкальные композиции и произведения живописи взаимодополняют друг друга и помогают раскрыться с новых необычных сторон.

Сергей Черкасов - выпускник Горьковского театрального училища. С 1985 года в Русском театре Эстонии сыграл уже более 100 ролей. Сергей Черкасов - автор театральных сценариев и радио спектаклей на Радио 4. В последние годы артист постоянно выступает с  литературно-музыкальными  программами по  русской и  зарубежной классике. Актер отмечен множеством наград за вклад в развитие русского театрального искусства и за большой вклад в изучение и популяризаци творческого русского наследия

В рамках концерта будет представлена картина Виталия Кузнецова «Она» (1994г) из художественного собрания Нарвского музея. Искусствовед Елена Ховарт расскажет об истории этого живописного полотна и о его интерпретации. Совместный проект музыкантов и искусствоведа - интересный образец опытов по соединению слова, музыки и живописных произведений.

Это - уникальное действо, когда картины стали декорацией для поэтического выступления, а стихи – живой иллюстрацией чувств, сходных с настроениями в представленной живописи.

Концерт из серии развлекательно-образовательных мероприятий под общим названием «Перекресток искусств в Художественной галерее» поддерживается фондом Культууркапитал.

Ждем всех любителей искусства и приятного досуга вечером в субботу в Художественной галерее.

Входной билет – 3€

INFO: Тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee